impressum
Sie sind hier:  Berichte

Süddeutsche Meisterschaft der Jugend am 07.03.2009 in Wiesloch

Hier finden sich die Kreuzpläne der Süddeutschen Meisterschaft. Über die Seitennavigation kommt ihr auch auf den zugehörigen Bericht und die Bildergalerie, sobald diese online sind.

top
Weibliche Jugend 11-14.
TV Fr. TSV Ba. SV We. VfL Wa. TV Wu. TV Ri.
TV Fr. St-Georgen 32:26 2:0 22:38 0:2 22:32 0:2 35:31 2:0 27:36 0:2
TSV Babenhausen 26:32 0:2 33:40 0:2 27:41 0:2 41:35 2:0 40:44 0:2
SV Weiler 38:22 2:0 40:33 2:0 29:34 0:2 46:33 2:0 38:26 2:0
VfL Waiblingen 32:22 2:0 41:27 2:0 34:29 2:0 42:26 2:0 41:30 2:0
TSV Wuchzenhofen 31:35 0:2 35:41 0:2 33:46 0:2 26:42 0:2 33:39 0:2
TV Rieschweiler 36:27 2:0 44:40 2:0 26:38 0:2 30:41 0:2 39:33 2:0
Punkte 4:6 2:8 8:2 10:0 0:10 6:4
Ballverhältnis 138:163 167:192 191:148 190:134 158:203 175:179
Platz 4 5 2 1 6 3
top
Männliche Jugend 11-14.
TV Fr. TSG Wi. TV Mo. TV Ri. VfL Wa. TV Re. TSV Wu.
TV Fr. St-Georgen 20:43 0:2 38:25 2:0 34:39 0:2 40:31 2:0 39:37 2:0 34:29 2:0
TSG Wiesloch 43:20 2:0 55:26 2:0 42:33 2:0 47:27 2:0 47:36 2:0 44:27 2:0
TV Mor-lautern 25:38 0:2 26:55 0:2 28:44 0:2 34:40 0:2 27:47 0:2 32:45 0:2
TV Riesch-weiler 39:34 2:0 33:42 0:2 44:28 2:0 48:25 2:0 51:31 2:0 47:27 2:0
VfL Waib-lingen 31:40 0:2 27:47 0:2 40:34 2:0 25:48 0:2 26:54 0:2 46:34 2:0
TV Reutin 37:39 0:2 36:47 0:2 47:27 2:0 31:51 0:2 54:26 2:0 46:34 2:0
TSV Wuchzen-hofen 29:34 0:2 27:44 0:2 45:32 2:0 27:47 0:2 34:32 2:0 34:46 0:2
Punkte 8:4 12:0 0:12 10:2 2:10 6:6 4:8
Ballverhältnis 205:204 278:169 172:269 262:187 181:257 251:224 196:235
Platz 3 1 7 2 6 4 5
top
Weibliche Jugend 15-18.
TV Fr. TV We. VfL Wa. TSV Wu. TV Hi.
TV Fr. St-Georgen 39:22 2:0 37:33 2:0 46:26 2:0 41:25 2:0
SV Weiler 22:39 0:2 26:34 0:2 38:32 2:0 39:22 2:0
VfL Waiblingen 33:37 0:2 34:26 2:0 48:32 2:0 40:18 2:0
TSV Wuchzenhofen 26:46 0:2 32:38 0:2 32:48 0:2 44:26 2:0
TV Hinterweidenthal 25:41 0:2 22:39 0:2 18:40 0:2 26:44 0:2
Punkte 8:0 4:4 6:2 2:6 0:8
Ballverhältnis 163:106 125:106 155:113 134:158 91:164
Platz 1 3 2 4 5
top
Männliche Jugend 15-18.
TV Ob. ETSV Of. TV ZW. VfL Wa. TSV Lu. TV Gü.
TV Oberschopfheim 42:35 2:0 38:37 2:0 24:35 0:2 36:33 2:0 29:44 0:2
ETSV Offenburg 35:42 0:2 36:55 0:2 30:45 0:2 40:49 0:2 28:47 0:2
TV Zell-Weierbach 37:38 0:2 55:36 2:0 35:47 0:2 41:39 2:0 44:40 2:0
VfL Waiblingen 35:24 2:0 45:30 2:0 47:35 2:0 45:29 2:0 40:39 2:0
TSV Ludwigshafen 33:36 0:2 49:40 2:0 39:41 0:2 29:45 0:2 32:45 0:2
TV Güglingen 44:29 2:0 47:28 2:0 40:44 0:2 39:40 0:2 45:32 2:0
Punkte 6:4 0:10 6:4 10:0 2:8 6:4
Ballverhältnis 169:184 169:238 212:200 212:157 182:207 215:173
Platz 4 6 2 1 5 3

Bei der männlichen Jugend 15-18 wurden die Platzierungen 2-4 durch Entscheidungsspiele festgelegt, dabei spielten TV Oberschopfheim gegen TSV Güglingen 19:22 und TSV Güglingen gegen TV Zell-Weierbach 18:24.

top