Ergebnisse 2017

Silvesterlauf in Bietigheim am 31.12.2017       

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Petilliot, Elke

11,1 km

55:00 Min.

W55

3.

Österreicher, Marcus

 

58:48 Min.

M45

193.

Weimer, Ruth

 

1:05:10 Std.

W65

2.

 

Silvesterlauf in Schifferstadt am 31.12.2017       

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Klee, Peter

10 km

40:06 Min.

M50

6.

Heim, Patrik

 

43:02 Min.

M40

26.

Klein, Hannes

 

49:27 Min.

M50

73.

Beyer, Christian

 

53:43 Min.

M40

99.

Beyer, Violetta

 

53:43 Min.

W40

18.

Wolf, Heike

 

56:52 Min.

W50

17.

Stegemann, Thomas

 

1:09:30 Std.

M40

140.

Feurer, Stefanie

 

1:30:15 Std.

W30

37.

 

Adventslauf in Schönau am 17.12.2017       

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Winkler, Gerhard

14,5 km

1:02:52 Std.

M50

1.

Klee, Peter

 

1:03:47 Std.

M50

2.

Grimmer, Philipp

 

1:06:53 Std.

MHK

3.

Winkler, Birgit

 

1:07:27 Std.

W50

1.

McPhee, Donald

 

1:10:29 Std.

 

 

Heim, Patrik

 

1:11:43 Std.

M40

5.

Wieditz, Kirsten

 

1:14:05 Std.

W45

1.

Klein, Hannes

 

1:18:05 Std.

M55

2.

Klein, Nina

 

1:26:54 Std.

WHK

4.

Horlacher, Astrid

 

1:28:57 Std.

W50

3.

Stegemann, Thomas

 

1:46:14 Std.

M40

10.

 

Nikolauslauf in Bad Schönborn am 03.12.2017       

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Hadasik, Michael

10 km

41:15 Min.

M30

9.

Knopf, Rainer

 

43:42 Min.

M50

11.

Heim, Patrik

 

45:43 Min.

M40

15.

Petilliot, Elke

 

50:34 Min.

W55

3.

Weimer, Ruth

 

53:59 Min.

W65

2.

Kießig, Andrea

 

54:09 Min.

W55

5.

 

Adventslauf in Gießen am 02.12.2017       

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Wieditz, Kirsten

10 km

49:30 Min.

W45

3.

 

Nikolauslauf in Hassloch am 02.12.2017       

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Klein, Hannes

HM

1:49:33 Std.

M50

3.

 

Kreis-Waldlaufmeisterschaft „Cross am See“ in St. Leon am 19.11.2017       

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Winkler, Gerhard

6000 m

21:50 Min.

M50

3. Kreismeister

Heim, Patrik

6000 m

25:24 Min.

M40

8.

Steger, Jochen

6000 m

26:15 Min.

M50

7.

Thomas, Russell

6000 m

26:15 Min.

M45

7.

Hadasik, Michael

3000 m

10:26 Min.

M II

3. Kreismeister

Winkler, Birgit

3000 m

11:26 Min.

W50

1. Kreismeister

Schierloh, Brigitte

3000 m

12:03 Min.

W40

3. Kreismeister

Wieditz, Kirsten

3000 m

12:56 Min.

W45

3. Kreismeister

Weimer, Ruth

3000 m

14:22 Min.

W65

1. Kreismeister

Kießig, Andrea

3000 m

14:38 Min.

W55

1. Kreismeister

Spiry, Jakob

600 m

2:40 Min.

M8

4.

Mengesdorf, Lilly

600 m

2:41 Min.

W8

8.

Kretz, Franziska

1200 m

5:19 Min

W11

10.

Mannschaftswertung Frauen 50+

Winkler, Weimer, Kießig

40:27 Min.

 

1. Kreismeister

 

Pfälzer Berglaufpokal 2017

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Weimer, Ruth

 

 

W65

3.

 

Kalmit Berglauf in Maikammer am 18.11.2017        505 HM

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Poletin, Uwe

8,1 km

42:51 Min.

M50

13.

Neusser, Ralf

8,1 km

45:43 Min.

M35

19.

Weimer, Ruth

8,1 km

56:25 Min.

W65

3.

 

Neckargemünder Königstuhllauf am 04.11.2017        450 HM

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Poletin, Uwe

11,8 km

58:02 Min.

M50

9.

Petilliot, Elke

11,8 km

1:07:52 Std.

W50

3.

Weimer, Ruth

11,8 km

1:16:07 Std.

W60

2.

Horlacher, Astrid

11,8 km

1:16:09 Std.

W50

6.

 

Hockenheimringlauf am 01.11.2017

Name

Wettkampf                   

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

McPhee, Donald

5 km

20:39 Min.

Männer

58.

Weimer, Ruth

10 km

52:50 Min.

W65

1.

 

Frankfurt Marathon am 29.10.2017

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Klee, Peter

Marathon

3:02:45 Std.

M50

69.

Knopf, Rainer

Marathon

3:25:27 Std.

M50

250.

Heim, Patrik

Marathon

3:36:46 Std.

M40

657.

Klein, Hannes

Marathon

4:28:44 Std.

M55

503.

 

Volksbanklauf Wiesloch am 22.10.2017

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Thomas, Russell

 5 km

22:45 Min.

M45

4.

Gutfleisch, Michael

 

23:34 Min.

M45

6.

Wieditz, Kirsten

 

24:47 Min.

W45

1.

Mansmann, Claudia

 

29:20 Min.

W45

4.

Becker, Lilly

 

29:21 Min.

WJ

12.

Schüttler, Leonie

 

30:11 Min.

WHK

6.

Allgeier-Schüttler, Birgit

 

30:19 Min.

W45

6.

Winkler, Nick

10 km

36:44 Min.

MJ

1. und Gesamtsieger

Winkler, Gerhard

 

38:46 Min.

M50

1.

Schubert, Christian

 

40:37 Min.

M45

2.

Poletin, Uwe

 

41:10 Min.

M50

2.

Winkler, Birgit

 

41:44 Min.

W50

1. und Gesamtzweite

Grimmer, Philipp

 

43:04 Min.

MHK

4.

Wieditz, Julian

 

43:33 Min.

MJ

3.

Neusser, Ralf

 

43:38 Min.

M35

7.

Heim, Patrik

 

47:14 Min.

M40

3.

Petilliot, Elke

 

48:35 Min.

W55

1.

Weimer, Ruth

 

52:37 Min.

W65

1.

Thiele, Holger

 

52:38 Min.

M45

9.

Neusser, Jeanette

 

54:20 Min.

W35

3.

Beyer, Violetta

 

54:57 Min.

W40

2.

Beyer, Christian

 

54:57 Min.

M45

10.

Wolf, Heike

 

55:10 Min.

W50

2.

Grimmer, Peter

 

59:26 Min.

M60

5.

Stegemann, Thomas

 

1:04:41 Std.

M40

9.

Stadler, Sabine

 

1:08:28 Std.

W45

5.

 

Bad Dürkheimer Berglauf am 14.10.2017          510HM

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Petilliot, Elke

8,7 km

56:01 Min.

W55

6.

Weimer, Ruth

8,7 km

1:03:32 Std.

W65

2.

 

PSD-Laufcup Endstand am 08.10.2017

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Weldegebriel, Yosief

4 x 10 km

2:13:03 Std.

M35

2.

Petilliot, Elke

4 x 10 km

3:16:24 Std.

W55

3.

Weimer, Ruth

4 x 10 km

3:37:48 Std.

W65

2.

 

Hardtwaldlauf in Karlsruhe am 08.10.2017

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Weldegebriel, Yosief

10 km

34:02 Min.

M35

1.

Petilliot, Elke

10 km

50:22 Min.

W55

2.

Weimer, Ruth

10 km

54:18 Min.

W65

2.

 

Merkurlauf in Baden-Baden am 07.10.2017         450HM

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Grimmer, Philipp

9,5 km

48:25 Min.

MHK

2.

 

Fitnesslauf in Östringen am 03.10.2017

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Gutfleisch, Michael

5 km

24:54 Min.

Männer

39.

Heim, Patrik

10 km

43:26 Min.

M40

6.

Lange, Christoph

HM

1:33:42 Std.

M40

5.

 

Berlin-Marathon am 24.09.2017

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Feurer, Steffi

Marathon

4:26:16 Std.

W30

941.

 

Kraichgaulauf in Sinsheim-Rohrbach am 24.09.2017

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Klein, Hannes

50 km

5:38:38 Std.

M55

9.

 

Baden-Marathon in Karlsruhe am 17.09.2017

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Weldegebriel, Yosief

HM

1:13:45 Std.

M40

2.

Winkler, Birgit

HM

1:30:25 Std.

W50

2. BaWü-Meisterin

Weimer, Ruth

HM

1:58:22 Std.

W65

2. BaWü-Meisterin

Beyer, Christian

HM

2:01:16 Std.

M45

291.

Wolf, Heike

HM

2:01:17 Std.

W50

43.

 

Hugenottenlauf in Neu-Isenburg am 17.09.2017

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Klee, Peter

HM

1:28:36 Std.

M50

2.

Klein, Hannes

HM

1:47:17 Std.

M55

18.

 

Golfparklauf in St. Leon-Rot am 10.09.2017

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Gebhard, Gerhard

10 km

48:22 Min.

M55

10.

Wolf, Heike

10 km

55:42 Min.

W50

7.

Thiele, Holger

10 km

58:23 Min.

M45

23.

Stegemann, Thoms

10 km

1:04:15 Min.

M40

26.

Bitz, Dieter

HM

1:37:10 Std.

M50

10.

Heim, Patrik

HM

1:40:02 Std.

M40

11.

 

Rietburg Berglauf in Edenkoben am 09.09.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Weimer, Ruth

8,2 km

55:27 Min.

W65

2.

 

BaWü-Straßenlaufmeisterschaften in Bad Liebenzell am 03.09.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Winkler, Birgit

10 km

41:04 Min.

W50

2.

Weimer, Ruth

10 km

53:37 Min.

W65

2.

 

Mannheimer Straßenlauf in Rheinau am 02.09.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Weldegebriel, Yosief

10 km

33:12 Min.

M35

1.

Petilliot, Elke

10 km

48:51 Min.

W55

4.

 

Reykjavik-Marathon am 19.08.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Klein, Hannes

Marathon

4:15:59 Std.

M50-59

103.

 

Sommernachtslauf in Bellheim am 05.08.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Weimer, Ruth

25 km

2:26:22 Std.

W65

1.

 

Funkturmlauf in Wettersbach am 28.07.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Weimer, Ruth

11,11 km

1:06:37 Std.

W60

3.

 

Hardtseelauf in Weiher am 23.07.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Wolf, Heike

10 km

54:51 Min.

W50

4.

Knopf, Rainer

HM

1:34:31 Std.

M50

3.

 

Theodor-Heuss-Lauf in Brackenheim am 22.07.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Weldegebriel, Yosief

10 km

34:14 Min.

M40

1.

Petilliot, Elke

10 km

51:22 Min.

W55

3.

Weimer, Ruth

10 km

59:43 Min.

W65

2.

 

Nußlocher Wiesenlauf am 16.07.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Weldegebriel, Yosief

10 km

32:53 Min.

M40

1. (Gesamtsieger)

Petilliot, Elke

10 km

48:44 Min.

W55

1.

Feurer, Steffi

10 km

51:05 Min.

W30

1.

Thiele, Holger

10 km

52:49 Min.

M45

8.

Weimer, Ruth

10 km

54:45 Min.

W65

2.

Wolf, Heike

10 km

55:38 Min.

W50

2.

Stegemann, Thomas

10 km

1:04:54 Std.

M40

20.

Thomas, Russell

5,3 km

24:13 Min.

M45

1.

Kinderläufe folgen

 

 

 

 

 

Kerwelauf in Wilhelmsfeld am 02.07.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Heim, Patrik

HM

1:41:47 Std.

M40

3.

Knopf, Rainer

HM

1:45:09 Std.

M50

7.

Klein, Hannes

HM

1:52:44 Std.

M55

5.

 

Queichtallauf in Zeiskam am 02.07.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Weldegebriel, Yosief

10 km

32:54 Min.

M35

1.

Petilliot, Elke

10 km

48:54 Min.

W55

3.

Weimer, Ruth

10 km

54:53 Min.

W65

2.

 

Dünenlauf in Sandhausen am 24.06.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Weldegebriel, Yosief

10 km

33:15 Min.

M40

1. (1. Gesamt und Streckenrekord)

Petilliot, Elke

10 km

49:43 Min.

W55

1.

Weimer, Ruth

10 km

54:56 Min.

W65

1.

 

BaWü-Seniorenmeisterschaften in Helmsheim am 17.06.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Schierloh, Brigitte

1500 m

6:03 Min.

W40

3. BaWü-Meister

Schierloh, Brigitte

5000 m

22:44 Min.

W40

3. BaWü-Meister

Weimer, Ruth

5000 m

26:21 Min.

W65

1. BaWü-Meister

 

Helsinki Lauf am 10.06.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Mansmann, Claudia

10 km

55:28 Min.

Frauen

22.

 

100 km von Biel am 09.06.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Klee, Peter

100 km

9:54:06 Std.

M50

14.

 

Südpfalzlauf in Rülzheim am 05.06.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Weldegebriel, Yosief

10 km

32:53 Min.

M35

1. (1. Gesamt)

Petilliot, Elke

10 km

48:16 Min.

W55

4.

Weimer, Ruth

10 km

54:49 Min.

W65

2.

 

Dämmermarathon in Mannheim am 04.06.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Winkler, Birgit

Marathon

3:19:23 Std.

W50

1.

Knopf, Rainer

Marathon

3:40:21 Std.

M50

16.

Feurer, Steffi

HM

1:58:36 Std.

W30

30.

 

Schwanheimer Pfingstlauf am 03.06.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Klein, Hannes

10 km

49:13 Min.

M55

17.

Cunningham, Max

 

51:00 Min.

MHK

16.

Klein, Nina

 

54:32 Min.

WHK

15.

 

Big 25 Lauf in Berlin am 14.05.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Mansmann, Claudia

10 km

59:00 Min.

W45

47.

 

Frühlingslauf in Rot am 14.05.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Österreicher, Marcus

10 km

46:16 Min.

M45

15.

Thomas, Russell

 

47:56 Min.

M45

21.

Gutfleisch, Michael

 

50:24 Min.

M45

28.

Thiele, Holger

 

54:52 Min.

M45

41.

Wolf, Heike

 

55:53 Min.

W50

10.

Petilliot, Elke

 

59:58 Min.

W55

7.

Stegemann, Thomas

 

59:59 Min.

M40

32.

Grimmer, Philipp

HM

1:43:28 Std.

M20

5.

Klein, Hannes

 

1:50:39 Std.

M55

12.

Grimmer, Peter

 

2:05:04 Std.

M60

7.

Kempf, Harald

 

2:09:18 Std.

M60

9.

 

Citylauf in Aschaffenburg am 12.05.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Weimer, Ruth

8,4 km

45:51 km

W65

2.

 

Badische Meile in Karlsruhe am 07.05.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Stotz, Daniel

8,89 km

44:49 Min.

 

1324.

 

Wings for Life, World Run in Breda am 07.05.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Klee, Peter

44,27 km

M50

1.

 

Heidelberger Halbmarathon am 30.04.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Weldegebriel, Yosief

HM

1:19:20 Std.

M35

2.

Winkler, Gerhard

 

1:28:07 Std.

M50

2.

Winkler, Birgit

 

1:34:14 Std.

W50

1.

Petilliot, René

 

1:35:03 Std.

M20

43.

Lange, Christoph

 

1:37:54 Std.

M45

35.

Heim, Patrik

 

1:45:41 Std.

M40

101.

Grimmer, Philipp

 

1:47:15 Std.

M20

133.

Petilliot, Elke

 

1:52:54 Std.

W55

4.

Österreicher, Marcus

 

1:53:23 Std.

M45

156.

Weimer, Ruth

 

2:10:41 Std.

W65

2.

Lemnitz, Julia

 

2:13:44 Std.

W20

127.

Grimmer, Peter

 

2:19:34 Std.

M60

82.

Johannes, Maximilian

 

2:23:14 Std.

M20

360.

Stegemann, Thomas

 

2:47:05 Std.

M40

274.

 

Wieslocher Stadtlauf am 23.04.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Weldegebriel, Yosief

10 km

34:41 Min.

M35

1.

Winkler, Nick

 

37:07 Min.

MJU20

1.

Winkler, Gerhard

 

37:57 Min.

M50

2.

Winkler, Birgit

 

40:51 Min.

W50

1.

Wieditz, Julian

 

42:14 Min.

MJU16

2.

Heim, Patrik

 

43:19 Min.

M40

10.

Steger, Jochen

 

44:08 Min.

M50

16.

Neusser, Ralf

 

44:33 Min.

M35

11.

Seidel, Olaf

 

44:35 Min.

M45

12.

Grimmer, Philipp

 

45:09 Min.

MHK

12.

Petilliot, Elke

 

48:06 Min.

W55

3.

Kraus, Anne-Katrin

 

48:47 Min.

W35

1.

Thomas, Russell

 

49:07 Min.

M45

32.

Gebhard, Gerhard

 

49:33 Min.

M55

16.

Klein, Hannes

 

49:46 Min.

M55

17.

Boos, Jochen

 

49:47 Min.

M40

26.

Gutfleisch, Michael

 

49:54 Min.

M45

37.

Feurer, Stefanie

 

50:55 Min.

W30

1.

Weimer, Ruth

 

53:55 Min.

W65

2.

Bellemann, Cyrill

 

54:23 Min.

M45

50.

Klink, Randolf

 

54:38 Min.

M50

63.

Mansmann, Claudia

 

54:51 Min.

W45

8.

Janzer, Tobias

 

55:31 Min.

M35

38.

Wolf, Heike

 

55:52 Min.

M50

11.

Laudenklos, Markus

 

55:57 Min.

M45

59.

Wieditz, Henrik

 

56:03 Min.

MJU16

15.

Straub, Anna Lena

 

58:47 Min.

WHK

23.

Misca-Kern, Eva

 

58:48 Min.

W35

17.

Kempf, Harald

 

58:50 Min.

M60

23.

Schöniger, Petra

 

59:18 Min.

W60

6.

Walter-Hetterich, Annette

 

59:21 Min.

W55

8.

Knittel, Silke

 

59:42 Min.

W40

16.

Bekyigit, Orhan

 

1:00:28 Std.

M40

51.

Stadter, Sabine

 

1:00:35 Std.

W45

19.

Körner, Mathias

 

1:01:06 Std.

M50

84.

Allgeier-Schüttler, Birgit

 

1:02:52 Std.

W45

24.

Stegemann, Thomas

 

1:03:58 Std.

M40

54.

Kesselring, Gisela

 

1:14:35 Std.

W45

36.

Harr, Birgit

 

1:16:39 Std.

W40

29.

Hoffmann, Sandra

 

1:22:48 Std.

W40

32.

Schuckert, Edeltraut

 

1:24:00 Std.

W65

3.

Haßfeld, Manuela

 

1:24:05 Std.

W50

33.

 

Wieslocher Stadtlauf am 23.04.17 Kinderläufe

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Adam, Clara

300m

1:01 Min.

W7

2.

Kraus, Julian

 

1:05 Min.

M6

1.

Wagner, Ben

 

1:06 Min.

M7

6.

Kretz, David

 

1:14 Min.

M7

18.

Tremmel, Paul

 

1:16 Min.

M7

21.

Tremmel, Luis

 

1:17 Min.

M7

22.

Schierloh, Jan

 

1:26 Min.

M6

13.

Meier, Micha

 

1:30 Min.

M6

14.

Janson, Marie

 

1:37 Min.

W5

8.

Obenaus, Carl

 

1:51 Min.

M5

13.

Schierloh, Marc

 

2:00 Min.

M4

7.

Kretz, Franziska

600m

2:11 Min.

W11

2.

Bekygit, Celine

 

2:31 Min.

W10

6.

Ratz, Julius

 

2:33 Min.

M8

4.

Siegmann, Tanja

 

2:36 Min.

W9

8.

Spiry, Jakob

 

2:39 Min.

M8

11.

Ritter, Pauline

 

2:55 Min.

W8

15.

Grodde, Christian

 

2:55 Min.

M8

24.

Rudzewitz, Jan

 

3:02 Min.

M8

30.

Junge, Rike

900m

3:43 Min.

W13

2.

Danek, Lars

 

3:48 Min.

M13

1.

Hornung, Emma

 

3:56 Min.

W13

3.

Sanden, Ragnar

 

4:31 Min.

M12

10.

 

Osterlauf in Jügesheim am 17.04.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Klee, Peter

25 km

1:47:03 Std.

M50

2.

 

Volkslauf in Neureut am 09.04.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Stotz, Daniel

10 km

47:40 Min.

M30

11.

 

Spargellauf in Schwetzingen am 02.04.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Stotz, Daniel

5 km

22:07 Min.

Männer

280.

 

Freiburg Marathon am 02.04.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Klein, Hannes

HM

1:53:50 Std.

M55

164.

 

Unterlandlauf in Schwaigern am 02.04.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Weimer, Ruth

HM

2:01:59 Std.

W65

1.

 

Berliner Halbmarathon am 02.04.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Kießig, Andrea

HM

2:02:19 Std.

W55

110.

 

Germanenlauf in St. Ilgen am 25.03.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Gutfleisch, Michael

5 km

22:47 Min.

M45

3.

Petilliot, Elke

 

23:14 Min.

W55

1.

Kießig, Andrea

 

25:26 Min.

W55

2.

Weimer, Ruth

25:38 Min.

W65

1.

Laudenklos, Markus

 

25:58 Min.

M45

6.

Buff, Jörg

 

26:29 Min.

M60

3.

Straub, Annette

 

26:53 Min.

W55

3.

Straub, Anna Lena

 

26:53 Min.

WHK

9.

Bekyigit, Orhan

 

27:47 Min.

M45

1.

Misca-Kern, Eva

 

27:50 Min.

W35

4.

Knittel, Silke

 

27:51 Min.

W40

3.

Körner, Mathias

 

29:28 Min.

M50

8.

Allgeier-Schüttler, Birgit

 

32:28 Min.

W45

8.

Schuckert, Edeltraut

 

38:56 Min.

W65

2.

Haßfeld, Manuela

 

39:00 Min.

W50

6.

Hoffmann, Sandra

 

39:05 Min.

W40

7.

Poletin, Uwe

10 km

40:51 Min.

M50

1.

Knopf, Rainer

10 km

45:50 Min.

M50

8.

Stotz, Daniel

10 km

50:54 Min.

M30

10.

Stegemann, Thomas

10 km

1:02:52 Std.

M40

15.

Wolf, Heike

10 km

1:03:15 Std.

W50

6.

 

Heini-Langlotz-Lauf in Brühl am 19.03.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Stotz, Daniel

10 km

49:58 Min.

M30

52.

 

Nanstein Berglauf am 18.03.17     4350 HM

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Weldegebriel, Yosief

7,1 km

27:44 Min.

M35

3.

Weimer, Ruth

7,1 km

46:52 Min.

W65

2.

 

RNK Langstreckenmeisterschaft in Wiesloch am 12.03.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Wieditz, Julian

3000 m

11:25 Min.

MJ14

3. Kreismeister

Winkler, Nick

5000 m

17:46 Min.

MJ U20

Kreismeister

Winkler, Birgit

5000 m

19:51 Min.

W50

Kreismeister

Wieditz, Kirsten

5000 m

20:09 Min.

W45

2. Kreismeister

Petilliot, Elke

5000 m

24:01 Min.

W55

2. Kreismeister

Weimer, Ruth

5000 m

26:11 Min.

W65

Kreismeister

Weldegebriel, Yosief

10.000 m

34:53 Min.

M35

Kreismeister

Winkler, Gerhard

10.000 m

38:07 Min.

M50

2. Kreismeister

 

Frankfurter Halbmarathon am 12.03.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Klee, Peter

HM

1:25:12 Std.

M50

11.

 

Bienwald-Marathon in Kandel am 12.03.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Schubert, Christian

Marathon

2:57:46 Std.

M45

3.

Knopf, Rainer

HM

1:33:42 Std.

M50

33.

Heim, Patrik

HM

1:39:42 Std.

M40

62.

Beyer, Christian

HM

1:53:48 Std.

M45

107.

Wolf, Heike

HM

2:05:35 Std.

W50

24.

 

Donnersberglauf am 25.02.17     418 HM

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Weldegebriel, Yosief

7,2 km

32:39 Min.

M35

4.

Weimer, Ruth

7,2 km

50:42 Min.

W65

2.

 

Wallernhäuser Wintercrosslauf am 12.02.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Wieditz, Kirsten

10 km

44:24 Min.

Frauen

1.

 

Rheinzaberner Winterlaufserie am 05.02.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Schubert, Christian

20 km

1:19:46 Std.

M45

9.

 

Cosslauf in Kraichtal-Oberacker am 29.01.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Neusser, Ralf

10 km

46:29 Min.

M35

5.

Weimer, Ruth

10 km

1:01:15 Std.

W65

1.

 

Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften Senioren in Mannheim am 28.01.17

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Winkler, Birgit

3000 m

11:46,58 Min.

W50

Meisterin