Ergebnisse 2018

 

BaWü Seniorenmeisterschaften in Stuttgart am 03.06.2018

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Brasse, Marion

100m

14,91 sec.

W40

2.

 

Weitsprung

4,07 m

 

4.

 

Südpfalzlauf in Rülzheim am 21.05.2018

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Heim, Patrik

HM

1:38:45 Std.

M45

9.

 

Schluchseelauf am 13.05.2018

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Petilliot, Elke

18,2 km

1:34:47 Std.

W60

3.

Weimer, Ruth

18,2 km

1:48:52 Std.

W65

2.

 

Marathon in Luxemburg am 12.05.2018

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Grimmer, Philipp

Marathon

3:17:57 Std.

M20

8.

 

Dämmer-Marathon in Mannheim am 12.05.2018

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Winkler, Birgit

HM

1:37:23 Std.

W50

1.

 

Frühlingslauf in Rot am 06.05.2018

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Winkler, Nick

10 km

35:36 Min.

M20

1.

Wieditz, Julian

10 km

39:45 Min.

MS

1.

Schäfer, Maximilian

10 km

41:13 Min.

MJ

1.

Wieditz, Kirsten

10 km

43:55 Min.

W50

1.

Petilliot, Elke

10 km

48:50 Min.

W60

1.

Gebhard, Gerhard

10 km

49:44 Min.

M60

6.

Nollert, Isabell

10 km

52:04 Min.

W35

15.

Horlacher, Astrid

10 km

55:35 Min.

W50

9.

 

Citylauf in Aschaffenburg am 04.05.2018

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Weimer, Ruth

8,1 km

43:12 Min.

W65

3.

 

Marathon in Hamburg am 29.04.2018

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Klein, Hannes

Marathon

4:06:21 Std.

M55

282.

Beyer, Violetta

Marathon

4:38:51 Std.

W40

271.

Wolf, Heike

Marathon

4:38:51 Std.

W55

87.

Beyer, Christian

Halbmarathon

1:48:12 Std.

M45

47.

 

Marathon in Düsseldorf am 29.04.2018

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Thomas, Russell

Marathon

3:53:45 Std.

M45

214.

        

Kreis-Langstreckenmeisterschaft am 28.04.2018

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Wieditz, Kirsten

5000m

21:13 Min.

W50

2. Kreismeister

Petilliot, Elke

5000m

23:34 Min.

W60

1. Kreismeister

Weimer, Ruth

5000m

26:09 Min.

W65

1. Kreismeister

 

Heidelberger Halbmarathon am 22.04.2018

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Winkler, Nick

HM

1:23:25 Std.

MJun

1.

Weldegebriel, Yosief

 

1:26:36 Std.

M40

7.

Winkler, Gerhard

 

1:31:31 Std.

M50

6.

Grimmer, Philipp

 

1:33:21 Std.

M20

19.

Winkler, Birgit

 

1:40:17 Std.

W50

1.

Wieditz, Kirsten

 

1:41:45 Std.

W50

3.

Heim, Patrik

 

1:43:24 Std.

M45

37.

Petilliot, Elke

 

1:55:13 Std.

W60

1.

Bräunling, Gabriele

 

1:58:06 Std.

W50

10.

Grimmer, Peter

 

2:14:11 Std.

M60

52.

Weimer, Ruth

 

2:15:46 Std.

W65

1.

Stegemann, Thomas

 

2:54:06 Std.

M40

250.

Mannschaft Frauen mit Winkler/Wieditz/Petilliot

 

5:17:15 Std.

Frauen

3.

 

Wieslocher Stadtlauf am 15.0.2018

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Weldegebriel, Yosief

10 km

34:51 Min.

M40

1.

Winkler, Nick

10 km

36:10 Min.

MHK

2.

Grimmer, Philipp

10 km

39:26 Min.

MHK

6.

Winkler, Gerhard

10 km

39:42 Min.

M50

3.

Winkler, Birgit

10 km

41:56 Min.

W50

1.

Heim, Patrik

10 km

42:30 Min.

M45

6.

Schubert, Christian

10 km

42:50 Min.

M45

7.

McPhee, Donald

10 km

43:00 Min.

M50

9.

Lange, Christoph

10 km

44:23 Min.

M45

8.

Neusser, Ralf

10 km

44:25 Min.

M35

7.

Wieditz, Kirsten

10 km

44:28 Min.

W50

2.

Bräunling, Gabi

10 km

46:45 Min.

W50

4.

Petilliot, Elke

10 km

49:22 Min.

W60

1.

Gebhard, Gerhard

10 km

49:56 Min.

M60

6.

Beyer, Christian

10 km

50:07 Min.

M45

22.

Gutfleisch, Michael

10 km

52:18 Min.

M45

32.

Thomas, Russell

10 km

52:53 Min.

M45

33.

Thiele, Holger

10 km

53:13 Min.

M50

39.

Klink, Randolf

10 km

53:23 Min.

M50

40.

Weimer, Ruth

10 km

53:43 Min.

W65

2.

Horlacher, Astrid

10 km

55:47 Min.

W50

14.

Kießig, Andrea

10 km

56:14 Min.

W55

4.

Mansmann, Claudia

10 km

56:23 Min.

W50

16.

Wieditz, Henrik

10 km

56:56 Min.

MJu16

11.

Bellemann, Cyrill

10 km

57:12 Min.

M50

52.

Küsche, Friederike

10 km

1:02:45 Std.

WHK

26.

Schmitt, Ramona

10 km

1:02:46 Std.

WHK

27.

Stegemann, Thomas

10 km

1:06:24 Std.

M40

40.

Beyer, Violetta

10 km

1:09:59 Std.

W40

27.

 

Stadtlauf Wiesloch am 15.04.2018            Laufkursteilnehmer

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Herzenstiel, Anke

10 km

49:44 Min.

W30

2.

Kyek, Heinz

10 km

56:43 Min.

M50

50.

Buff, Jörg

10 km

57:53 Min.

M60

18.

Pischem, Uwe

10 km

59:50 Min.

M45

48.

Lang, Tanja

10 km

1:00:51 Std.

W45

15.

Schwan, Nina

10 km

1:01:43 Std.

W40

19.

Walter-Hetterich, Annette

10 km

1:02:07 Std.

W55

7.

Kahlich, Regina

10 km

1:04:24 Std.

W55

9.

Jarecki, Sandra

10 km

1:04:46 Std.

W50

31.

Auer, Kathrin

10 km

1:06:50 Std.

W30

10.

Sottile, Katrin

10 km

1:06:53 Std.

W30

11.

Verebes, Thomas

10 km

1:06:59 Std.

M40

42.

Dettmann, Sandra

10 km

1:07:47 Std.

W35

19.

Marx, Kristiane

10 km

1:08:01 Std.

W45

21.

Tremmel, Norbert

10 km

1:08:02 Std.

M50

68.

Ludigkeit-Steinmetz, Maren

10 km

1:08:08 Std.

W45

22.

Schläger, Britta

10 km

1:08:17 Std.

W50

32.

Baranyai, Greta

10 km

1:08:58 Std.

W35

20.

Schmidt, Rainer

10 km

1:10:20 Std.

M55

38.

Schüürmann, Andrea

10 km

1:10:52 Std.

W50

36.

Marx, Emma

10 km

1:15:42 Std.

WJu18

3.

Brunner, Kerstin

10 km

1:16:31 Std.

W35

26.

 

Marathon Deutsche Weinstraße am 15.04.18          

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Klein, Hannes

HM

1:48:44 Std.

M55

9.

Klee, Peter

Marathon

3:15:27 Std.

M50

4.

 

Germanenlauf in St. Ilgen am 08.04.18          

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Gutfleisch, Michael

6? Km

28:34 Min.

M45

1.

 

Rockie-Mountain-Lauf in Rockenhausen am 24.03.18            560HM

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Weimer, Ruth

13 km

1:33:47 Std.

W65

2.

 

Bienwald-Marathon in Kandel am 11.03.2018

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Lange, Christoph

HM

1:30:47 Std.

M45

23.

Knopf, Rainer

HM

1:31:51 Std.

M50

28.

Klein, Hannes

HM

1:44:55 Std.

M55

29.

Thomas, Russell

HM

1:47:14 Std.

M45

76.

Kirchner, Julia

HM

1:58:34 Std.

W45

27.

Beyer, Violetta

HM

2:02:21 Std.

W40

26.

Wolf, Heike

HM

2:02:21 Std.

W55

15.

 

Wallernhäuser Wintercrosslauf am 25.02.2018

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Wieditz, Julian

10 km

45:32 Min.

MJ U16

1.

Wieditz, Kirsten

10 km

48:15 Min.

W50

1.

 

Donnersberglauf am 24.02.18            418HM

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

PlatzSierung

Weimer, Ruth

7,2 km

50:34 Min.

W65

2.

 

BaWü Senioren-Hallenmeisterschaften in Sindelfingen am 17.02.18

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Brasse, Marion

60 m

9,34 sec.

W45

2.

 

Kugelstoß

7,72 m

W45

1.

 

Weitsprung

3,74 m

W45

4.

 

Oggersheimer Berglauf am 18.02.18

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Heim, Patrik

HM

1:45:37 Std.

M40

11.

 

Rheinzaberner Winterlaufserie am 11.02.18

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Klein, Hannes

20 km

1:39:57 Std.

M55

29.

 

Rheinzaberner Winterlaufserie am 14.01.18

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Klein, Hannes

15 km

1:13:46 Std.

M55

51.

 

Dreikönigslauf in Dielheim am 06.01.18

Name

Wettkampf

Ergebnis

Altersklasse

Platzierung

Schubert, Christian

10 km

39:49 Min.

M45

4.

Grimmer, Philipp

 

41:17 Min.

M20

2.

McPhee, Donald

 

41:26 Min.

M50

5.

Knopf, Rainer

 

41:24 Min.

M50

6.

Petilliot, Elke

 

48:58 Min.

W60

1.

Klein, Hannes

 

50:55 Min.

M55

26.

Beyer, Violetta

 

52:30 Min.

W40

6.

Beyer, Christian

 

52:31 Min.

M45

22.

Weimer, Ruth

 

53:52 Min.

W65

2.

Wolf, Heike

 

53:56 Min.

W55

2.

Horlacher, Astrid

 

54:04 Min.

W50

8.

 

Ältere Ergebnisse findet ihr im Archiv